Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Сосны в память о героях

Добрые дела всегда вызывают отклик, благодарность в сердцах людей, множат светлые чувства.

Об одном таком примере рассказала жительница села Ингарь Наталья Дорошенко: «Есть такая традиция - сажать деревья в память о погибших и в благодарность от живущих. Хорошая традиция. Тем более, что человек, высаживающий дерево, обязательно думает о будущем, которое наступит, когда хрупкий саженец превратится в могучий дуб, ель или сосну. Так и житель села Ингарь Владимир Рудольфович Таныгин решил посадить сосны, чтобы увековечить память о героях, погибших в зоне СВО.
В наше время очень важно воспитывать чувство патриотизма у молодого поколения, и отрадно, что ребята из волонтёрского отряда «Доброе сердце» не остались в стороне. Дети повязали на молоденькие сосенки георгиевские ленточки как дань памяти и уважения к погибшим воинам!»
Интересно, что это - не единственный отклик. Елена Сальцина, односельчанка Натальи, тоже написала о В.Р.Таныгине: «Всю свою сознательную жизнь Владимир Рудольфович работал в сельском хозяйстве, не сидит сложа руки и после выхода на пенсию. Сейчас он следит за порядком на придомовой территории. Здесь всегда чисто, нет мусора.
Зимой Владимир Рудольфович расчищает снег, посыпает лед песком, а летом, если есть необходимость, берет ручную косу и скашивает траву. Но это не все — более сотни молодых сосенок, елочек и плодовых деревьев посажено его стараниями. И все саженцы он привез сам, в ручной тележке. Спасибо Вам за ваш труд, и дай вам Бог крепкого здоровья и новых идей!»
Редакция газеты «Приволжская новь» также выражает благодарность вам, Владимир Рудольфович! Пусть ваше добро возвращается вам сторицей.