Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

На счастье!

В минувшую пятницу 78  выпускников района, получив аттестаты о полном среднем образовании, отправились во взрослую жизнь, прихватив узелки, полные надежд и мечтаний, а также увесистый багаж знаний, прошедший строжайшую проверку на КПП под названием «Единый государственный экзамен».

На фото: И. В. Мельникова вручает золотые медали и гранты Главы района

Самые красивые в тот вечер, самые молодые и свободные, они с упоением подпевали артистам, кружились в вальсе, аплодировали своим одноклассникам, себе и завтрашнему дню, которого ждали долгие одиннадцать лет. И глядя на них, чувствовали себя счастливыми родители, педагоги, друзья и все, кто был рядом.
В добрый путь юных и счастливых провожали в большом зале ГДК. На его сцену в полном составе, один за другим, вышли 11 «А» и 11 «Б» школы №1 (кл. рук. М.Н. Крайнова и О.Ю. Кочетова), 11 «А» школы №6 (кл. рук. Н.В. Тарасова) и 11 «А» Плесской школы (кл. рук. М.А. Платонова).
С напутственным словом к выпускникам обратилась Глава Приволжского района И.В. Мельникова. Под шквал аплодисментов она вручила золотые медали вчерашним ученикам, показавшим лучшие результаты в учебе: П. Яблоковой, А. Частухину, Е. Груздевой, К. Романовой. Все эти ребята, а также Е. Березина получили из рук Ирины Викторовны грант главы района.
Юношей и девушек, получивших аттестат зрелости, поздравил председатель Совета района С.И. Лесных. Также он вручил грамоты ДЮСШ и ЦДЮТ лучшим среди тех, кто одновременно стал и выпускником спортивных организаций.


Участников творческих коллективов Городского дома культуры, долгие годы защищавших честь района на многочисленных соревнованиях и просто даривших праздничное настроение приволжанам, поблагодарила директор ГДК Н.В. Зеленова. Своих выпускников отметили руководители клуба боевых единоборств «Витязь» А.В. Буров и А.В. Горохов, руководитель клуба боевых единоборств «Молодые ветра» Н.М. Сычев.
Торжество отгремело, и прекрасный вихрь чудесных платьев, светлых улыбок, звенящих голосов оказался на городской площади. А в небо устремились 78 воздушных шаров. На счастье!

Ю. Татакина