Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Наше сердце рядом с вами

В преддверии Дня народного единства для ребят из объединений «Мегабайт», «Юные умники и умницы», «Мозаика» ЦДЮТ г. Приволжска педагогами допобразования М.В. Бедериной и Е.А. Никифоровой   были проведены уроки мужества «Наше сердце рядом с вами».

Ребята получили информацию о том, что происходит сейчас на Украине, как Вооружённые силы РФ осуществляют специальную миротворческую спецоперацию по защите населения территорий, вошедших в состав России по итогам референдума.
Готовясь к мероприятию, дети выполнили домашнее задание: нарисовали рисунки, написали письма солдату, подготовили стихи, в которых выражается поддержка нашим воинам. Все работы переданы Н.А. Махалову для дальнейшей передачи военнослужащим.
Педагоги помогли девочкам и мальчикам осознать главное: наша поддержка очень важна тем, кто сегодня выполняет свой воинский долг. Вместе – мы сила!


*      *      *


В Приволжскую общественную приемную поступило более 100 рисунков и писем от ребятишек в поддержку российских  бойцов, которые в ходе спецоперации защищают будущее нашей страны.

Надеемся, что детские рисунки и письма, как символ мира и семьи, помогут преодолеть им  трудности.  Эти весточки из дома наполнены   душевным теплом и искренней благодарностью всем, кто защищает мирную жизнь.
Спасибо всем педагогам, родителям, кто вместе со своими детьми подготовили эти рисунки. Мы постараемся, чтобы каждый рисунок, каждое письмо дошли до своего адресата. будущее нашей страны.