Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Одной крови!

Боевые действия, к сожалению, всегда сопряжены с потерями  в живой  силе, ранениями, кровопотерей. И здесь для спасения жизни и лечения раненых необходима донорская кровь.

На днях пять приволжан-доноров организованно выехали в Фурманов на станцию  по переливанию для сдачи крови, которая в  дальнейшем будет использована для лечения бойцов, находящихся в Ивановском госпитале, и обычных больных. Кровь нужна всегда.
- Большое спасибо донорам и организаторам акции.  Благодаря приволжанам, участникам акции, заготовлено 2 л эритроцитной массы и 4 л плазмы – сообщила руководитель Фурмановской станции  переливания крови Е. В. Жулебина.
 О цели, побудившей ребят сдать кровь, рассказывает член инициативной группы Александр Соснин:
- Военная спецоперация закончится. И закончится, безусловно, нашей победой. Вот только какой ценой? На 9 мая в рядах «Бессмертного полка» «пойдут» ветераны Великой Отечественной и вчерашние мальчишки, которые не вернулись из боя в наши дни. И каждый задаст вопрос: «Что ты сделал для победы?» Некоторые родители сейчас начинают «отмазывать» своих сыновей, собирая справки, выискивая всякие мыслимые и немыслимые  причины. Вот только как они потом  будут жить и смотреть в глаза тем, чьи мужья и сыновья погибли во время боевых действий; тем, кто не «отмазал»своих близких. Время, как лакмусовая бумажка, показывает кто мы есть на самом деле…. Сдавая свою кровь для раненых и больных мы, как можем, приближаем победу над врагом.
PS: Два дня назад сдали кровь еще 4 добровольца, все они - работники ГДК во главе с Н. В. Зеленовой. Сдан 1 л. крови.