Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Величие – в единств

4 ноября в большом зале Приволжского ГДК состоялся патриотический концерт «Мы вместе», посвященный Дню народного единства. Праздник провели ведущие-представители трех национальностей, широко распространенных на территории Приволжского района.

На фото: наши волонтеры

Приволжан, посетивших праздничный концерт, поздравила Глава Приволжского района И.В. Мельникова. Она подчеркнула, что «величие России – в ее многонациональном народе, в единстве наших действий и помыслов», а ведущие напомнили о событиях, в честь которых был учрежден День народного единства.

На фото: Глава района И.В.Мельникова
Для зрителей выступили многочисленные творческие коллективы района, а также артисты из Иванова: А. Шмелев, музыкант, исполнивший композиции с восточными мотивами на традиционном для многих народов востока струнном инструменте сазе, и М. Заболошина, солистка балета Ивановской государственной филармонии, обладательница премии ЦФО в области литературы и искусства «Триумф года».

Минутой молчания собравшиеся почтили память приволжан, погибших при исполнении воинского долга во время специальной военной операции на Украине: Даниила Харитонова, Андрея Астафьева, Александра Мартынова.
В фойе Дома культуры в этот день волонтеры ГДК и представительница «Серебряных волонтеров» Приволжского ЦСО М. Крупина провели акцию «Своих не бросаем», в ходе которой шел сбор помощи российским бойцам на Украине. Как сообщила директор Приволжского ГДК Н.В. Зеленова, всего было собрано 18 525 руб., а также множество теплых вещей (шапки, шарфы, перчатки, варежки, носки) и продуктовых наборов, в которые вошли продукты длительного срока хранения (тушенка, сгущенка, консервированные каши, печенье, конфеты, зефир и др.). И, пользуясь случаем, Наталья Владимировна передала огромное спасибо всем приволжанам, которые откликнулись на призыв волонтеров и приняли участие в сборе.


Вся гуманитарная помощь с подробной описью передана в волонтерский штаб «Мы вместе» и в скором времени будет отправлена нашим военнослужащим. Акция «Теплый подарок», в ходе которой проводится сбор теплых вещей, продолжается.


    
Ю. Татакина