Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Александре Гуляевой не было равных

Уроженка Приволжска Александра Гуляева завоевала золотую и серебряную медали первой Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов России по легкой атлетике. Соревнования прошли в Челябинске.

Вопреки прогнозам на дистанции 800 метров у женщин развернулась острая борьба за медали. Лидер российского сезона, 15-кратная чемпионка России Александра Гуляева бежала первой до финишной прямой, на которой ее обошла Ольга Родиошкина из Иркутской области. Бронзовую медаль завоевала Анна Щагина.
Не было равных Александре Гуляевой на дистанции 1500 метров. Результат члена сборной команды Ивановской области – 4:08.46. Ольга Вовк завоевала вторую серебряную медаль на турнире. Светлана Аплачкина также увезла домой две медали: золото «пятерки» и бронзу «полторашки».

I Спартакиада между субъектами Российской Федерации по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов России проходит с августа по октябрь 2022 года в 12 регионах страны. В дальнейшем эти соревнования в Минспорта РФ планируется сделать на постоянной основе.