Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Команда молодости нашей…

Выстроившись в ряд на краю поля стадиона, они сказали сами про себя: «Команда молодости нашей». Шутка шуткой, но в ней есть большая доля истины: эти люди привыкли работать сообща, обладают духом коллективизма и желанием быть в курсе событий вокруг. Плестись «в хвосте» - это не для них, чего бы это ни касалось. К примеру, физкультура и спорт – тут они тоже на передовой.  Всё эти слова про жителей нашего города, которые изъявили желание стать участниками муниципального этапа спартакиады пенсионеров России.

Не у каждого человека в возрасте есть желание пробовать свои силы в достаточно серьёзных физических дисциплинах: сгибание и разгибание рук в упоре, поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 минуту, смешанное передвижение на 2000 м, бег на 2000 м,  дартс, тест на гибкость.  Но наши участники, а их было 15 человек, смело вступили в борьбу. И сделали это не только для того, чтобы выйти в лидеры и попасть на областной этап соревнований, а прежде всего для себя: они понимают, что эти соревнования проводятся прежде всего для их же здоровья, помогают   сохранять  хорошую физическую форму, а значит, способствуют долголетию.
Здоровья и успехов пенсионерам пожелал  А.В.Зобнин, зампредседателя районного Совета депутатов, а далее с программой мероприятия их ознакомили работники «Арены» Н.Касаткина и Е.Шварёва. 
Соревнования проходили по индивидуальным путевым листам: кто-то бросал стрелки в мишень, кто-то в это время делал наклоны, а кто-то, расположившись на гимнастических ковриках, выполнял упражнения на пресс. Но все вместе они вышли на забег.
Настроение по окончании соревнований у наших физкультурников было хорошим, все чувствовали себя уверенно, чашка чая и хорошая компания единомышленников восстановила потраченные силы. Итоги были объявлены чуть позднее: лидерами в своих возрастных группах у женщин стали: Г.М.Блинова, Л.Н.Кручинина, Л.А.Сиротина, О.Г.Бахвалова, у мужчин 1 место занял В.А. Дубов. Призёры и победители награждены грамотами и медалями.