Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Приволжские ветераны впереди

На первой неделе июня Ивановская региональная организация Всероссийской организации ветеранов и Региональный центр ВФСК ГТО и массового спорта при поддержке правительства региона и Департамента спорта Ивановской области, Регионального центра ВФСК ГТО и массового спорта и других организаций провели на стадионе «Труд» г. Родники первое выездное зональное лично-командное соревнование по северной ходьбе среди пяти сборных команд ветеранских организаций городских округов и муниципальных районов области.

В мероприятии приняло участие свыше 50 представителей старшего поколения. Соревнование состоялось в рамках проекта «Территория здоровья плюс» ИРО Всероссийской организации ветеранов при поддержке Фонда Президентских грантов (продолжение проекта «Территория здоровья», реализованного в регионе в 2018-2019 г.г.).
По итогам встречи команда Приволжского района завоевала 1 место в командном зачете по северной ходьбе на дистанции 3 километра. Что касается достижений представителей муниципалитета в личном зачете, то среди женщин возрастной категории 55-64 лет 2 и 3 призовые места заняли И. Обидина и М. Крупина соответственно, в возрастной категории 65-69 лет – 1 место – Л. Сиротина. Среди мужчин 65-69 лет победителем стал В. Дубов, на 3 месте оказался В. Кротков.
По окончании соревнований каждому участнику был вручен сертификат с символикой Фонда Президентских грантов, победители в личном и командном зачетах награждены дипломами. Также почетными грамотами за высокий профессионализм и ответственность при организации и проведении занятий по северной ходьбе в рамках проекта «Территория здоровья плюс» были награждены общественные инструкторы по северной ходьбе и руководители районных ветеранских организаций.
Следующий этап – финальный, он состоится в сентябре в парке Харинка, г. Иваново, с участием сборной команды Приволжского района.