Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Общественный совет. Новый созыв

Общественный совет 6-го созыва приступил к работе. Несмотря на новый состав, его задачи остаются прежними, главная среди них – это  обеспечение тесного взаимодействия органов власти с  институтами гражданского общества. Не менее важно решение и других задач: содействовать предупреждению и разрешению социальных конфликтов, способствовать  реализации гражданских инициатив, направленных на защиту прав и свобод  гражданина.

Вступительную часть заседания провела Глава района И.В.Мельникова. Она же и отвечала на вопросы, возникшие в процессе встречи. Первое, с чего обычно начинается новое дело – это выборы руководителя общественной организации. Поступило предложение выдвинуть на пост М. Г. Смирнову. Марина Германовна уже не один созыв прекрасно справлялась с этой работой. Её деловые качества известны и приветствуются в самых широких кругах общественности. Так что, дополнительное ознакомление с её кандидатурой не потребовалось, все единогласно проголосовали «за». Далее был избран заместитель председателя общественного Совета. Им стал не менее уважаемый и также известный своей активной гражданской позицией А.Е.Чунаев. Организационная часть на этом не закончилась: были проведены выборы руководителей комиссий, которые традиционно действуют в составе Совета, а также секретаря – вести протоколы собраний поручено Л.А. Касаткиной.        
Определили и периодичность собраний, Совет, как и раньше, будет собираться 1 раз в месяц. До начала следующего заседания  члены Совета должны подготовить вопросы для обсуждений на текущий год. Но, не откладывая в долгий ящик, общественники их начали формулировать тут же. Среди них оказались борьба с борщевиком, состояние дорог, работа общественного транспорта и строительство бани в Плёсе. Последний вопрос подняла И.Н. Илюхина. Она рассказала о том, на какой стадии находится решение этой проблемы, напомнив её предысторию. Как выяснилось, ситуация практически не изменилась, и Ирина Николаевна очень рассчитывает, что общественный Совет нового созыва внесёт свою достойную лепту в её разрешение.