Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Программа получила отклик среди жителей

Члены Общественной палаты Ивановской области рекомендовали включить в региональную программу преображения дошкольных учреждений в 2023 году 75 детских садов. Свои предложения они представили губернатору Станиславу Воскресенскому.

Зампредседателя комиссии по здравоохранению и социальной политике Общественной палаты Ивановской области Светлана Орлова подтвердила: программа по итогам 2022 года получила отклик среди жителей региона. «Это довольно актуальная проблема для нашей области. И то, что на нее обратили внимание, что она сейчас решается, это, конечно, важно», – добавила она.

Что касается формирования программы на 2023 год, на сегодняшний день по готовности проектно-сметной документации и с учетом того, что комиссия старалась затронуть все муниципалитеты, сложился список из 75 детских садов на этот год. Напомним, все эти детские сады рекомендованы к ремонту по результатам выездных проверок.

Приоритет отдавался детским садам, где ключевые элементы – кровлю, электрику, окна – важно обновить для сохранности здания и его безопасной эксплуатации. В некоторых детских садах, где в 2022 году выполнили ремонт, требуется продолжение работ.

Сайт Правительства Ивановской области