Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Штраф должен быть уплачен

Госавтоинспекция напоминает, что административный штраф должен быть уплачен в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу.

Участникам дорожного движения предоставлена возможность уплаты половины суммы наложенного штрафа в течение 20 дней с момента вынесения постановления. Льготная уплата штрафов возможна не для всех правонарушений. Так, в частности, всю сумму штрафа придется уплатить лицам, наказанным за управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо за совершение повторных правонарушений, связанных с выездом на запрещающий сигнал светофора или повторный выезд на полосу встречного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендую использовать единый портал государственных и муниципальных услуг для своевременного получения информации о постановлениях о наложении штрафов, вынесенных по результатам работы приборов фото-, видеофиксации, работающих в автоматическом режиме. Для активации данной возможности в личном кабинете госуслуг необходимо дать согласие на подписку на электронные заказные письма. Сокращение сроков уведомления позволит своевременно принять меры к обжалованию указанных постановлений, либо оплатить штраф в льготный период.

Госавтоинспекция предупреждает автолюбителей, что неуплата административного штрафа в срок влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере, обязательные работы на срок до пятидесяти часов либо административный арест на срок до 15 суток.

Госавтоинспекция по Приволжскому району