Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Стартовал набор детей в новом спорткомплексе

ФОК «Газпром Арена Иваново» открыл набор в детские секции по плаванию, хоккею и фигурному катанию на базе новой областной спортивной школы «Звезда».

На базе нового спортивного комплекса, построенного в микрорайоне Видный областного центра, впервые в регионе откроется бесплатная секция для занятий фигурным катанием, а также отделения по хоккею, плаванию и адаптивному плаванию.

Напомним, в начале работы Станислава Воскресенского в Ивановской области активные жители региона и любители спорта обратили внимание на отсутствие в регионе доступной площадки для занятий хоккеем и фигурным катанием. Имевшихся в Иванове двух частных площадок для этих целей не достаточно, и их посещение было доступно не всем жителям города. В результате переговоров губернатора с руководством ПАО «Газпром» принято решение о строительстве спорткомплекса в рамках действующей программы «Газпром – детям».

Площадкой для строительства был выбран строящийся микрорайон «Видный» в областном центре. К строительству приступили в 2020 году. Финансирование полностью велось за счет средств внебюджетных источников в рамках социальной программы «Газпром – детям». В октябре этого года строительство объекта завершили.

В новом спорткомплексе оборудовали два бассейна, большую ледовую арену. Профессиональные и начинающие спортсмены будут тренироваться в 25-метровом бассейне с шестью дорожками. Второй бассейн 10-метровый – учебный, для общеразвивающих упражнений.

На базе спортивного объекта будут бесплатно заниматься воспитанники новой областной спортивной школы «Звезда» по направлениям хоккей, фигурное катание, плавание и адаптивное плавание. Запись в секции продлится до 11 декабря. Для участия в отборе необходимо подать заявление: заявка в свободной форме, копия свидетельства о рождении, справка от педиатра об отсутствии противопоказаний к занятиям. Также при отборе нужно будет сдать спортивные нормативы. Подробности – по телефону (4932) 52-81-10.

Отметим, набор открыт в секцию по плаванию для ребят 2014 и 2015 годов рождения, по хоккею (начальная подготовка) — 2013, 2014 г.р., хоккею (тренировочный этап) — 2010, 2011 г.р., фигурному катанию — 2015, 2016 г.р.

В ближайших планах - организация массовых катаний на новой ледовой площадке. На данный момент уже организован доступ для любительских команд и клубов по хоккею, первые тренировки которых начнутся в ближайшее время. Ранее ледовую арену оценили юные хоккеисты.

Добавим, новый ФОК – высокотехнологичный спорткомплекс со сложными системами вентиляции и отопления: в бассейнах и на ледовой арене сохраняется комфортный температурный режим. В планах - проведение на базе этой площадки первенств и чемпионатов города и области.

Сайт Правительства Ивановской области