Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Улицы Революционную и Сарментовой приведут в порядок в этом году

В план ремонта дорог в городе Иваново на 2023 год внесены дополнительные объекты – улицы Революционная и Сарментовой. Об этом сообщил губернатор Станислав Воскресенский во время рабочей поездки на объект дорожного ремонта на ул. Ташкентская. Глава региона посмотрел на ход работ и пообщался с местными жителями.

Как отметил губернатор, при поддержке Министерства транспорта РФ найдено решение по ремонту улиц Сарментовой и Революционной. «Нашли мы решение с Министерством транспорта России, нам средств добавили, и мы улицу Сарментовой и улицу Революционную полностью приведем в порядок в этом году», - рассказал Станислав Воскресенский.

«Мы в этом году масштабно стараемся подходить к ремонту дорог в Иванове. Делаем большие дороги – Лежневскую, проспекты Шереметевский, Ленина. Добавили новые объекты: улицы Некрасова, Бубнова, еще ряд улиц. Но очень много нареканий есть по двум объектам, да что нареканий - сам там езжу, поэтому всё известно. Улицы Сарментовой и Революционная - согласитесь, там дорога пришла, конечно, в непотребное состояние», - пояснил Станислав Воскресенский.

Напомним, с вопросом о ремонте улицы Революционной в Авдотьине во время встречи с главой региона обратились работники завода «Профессионал», также по ул.Революционной и ул.Сарментовой поступило большое количество обращений в соцсетях.

Ход дорожного ремонта на ул.Ташкентской Станислав Воскресенский осмотрел вместе с местными жителями и родителями учеников школы №8. Ремонт проводят по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» на участке от ул.Маяковского до ул.Велижской. На объекте предстоит заменить изношенное асфальтобетонное покрытие, отремонтировать тротуары, заменить бортовой камень. Для повышения безопасности дорожного движения будут обустроены искусственные неровности, совмещенные с пешеходными переходами, установлены ограждения, заменены дорожные знаки, нанесена дорожная разметка.

Жители поблагодарили за ремонт улицы. «Теперь приятно здесь и ходить, и ездить. Стало гораздо лучше», - сказали они. Также жители обратили внимание на опасное дерево, которое растет рядом с переходом. «Беспокоит тополь у перехода, он опасный, там сухие ветки. А по этому переходу ходят и дети, и мамочки с детьми», - рассказали жители. Как уточнил глава города Иваново Владимир Шарыпов, на опасное дерево власти обратят внимание. «Мы уже три дерева аварийных по обращениям жителей убрали, сейчас посмотрим и это. Кроме того, жители попросили между двумя домами подсыпку дополнительную сделать, чтобы дорогу поднять. Этим тоже займемся», - сказал глава города.

Отметим, на ул. Ташкентской выполнено фрезерование, уложен выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия, частично установлен бортовой камень, выполнено асфальтирование тротуаров в объеме 80%. Продолжаются работы по устройству асфальтобетонного покрытия на заездных карманах и парковках. Общая готовность объекта - 65%.

Напомним, в текущем году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» и за счет дополнительных средств из регионального дорожного фонда в г. Иваново предусмотрен ремонт 49 объектов протяженностью 24 км; строительство автомобильной дороги ко Дворцу водных видов спорта; реконструкция ул. Лежневская (второй этап). Дополнительно в Иванове отремонтируют аварийные участки на улицах Некрасова, 10 Августа, Бубнова, Спартака, Постышева, участок Загородного шоссе у плотины.

Сайт Правительства Ивановской области