Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

В "Ромашку" пришло тепло

Заместитель председателя правительства Ивановской области Александр Шаботинский по поручению главы региона Станислава Воскресенского, выехал в поселок Лежнево, чтобы лично проверить ситуацию с теплоснабжением детских садов и многоквартирных домов.

Как доложил зампреду глава Лежневского района Андрей Ильичёв, причина низких температур в детских садах «Улыбка» и «Ромашка» – в неисправности оборудования теплового пункта, который раздает тепло на два садика и лежневский Дом культуры. Котельная, которая обслуживает детские сады, работает в штатном режиме.

Напомним, во время прямой линии губернатора Станислава Воскресенского в социальной сети «Вконтакте» жители сообщили главе региона об отсутствии отопления в некоторых детских садах и многоквартирных домах поселка Лежнево. Тогда возникли сложности в запуске котельной, обслуживающей эти детские сады. Прямо в ходе эфира Станислав Воскресенский позвонил Андрею Ильичеву и поручил лично выехать на проблемный объект.

По словам Андрея Ильичева, сейчас устранена и неисправность в тепловом пункте, циркуляция воды в сетях восстановлена, давление в системе поэтапно увеличивается, температура теплоносителя также растет. Одновременно работники обследуют сети на предмет возможных неисправностей.

Александр Шаботинский посетил детский сад «Ромашка» и лично проверил, изменилась ли ситуация в группах. По сообщениям родителей воспитанников, утром температура в помещениях не превышала 17С. Он пообщался с заведующей дошкольного учреждения Зоей Панковой. Она рассказала Александру Шаботинскому, что во второй половине 29 сентября теплоснабжение детского сада полностью восстановлено, группы постепенно прогреваются, сейчас температура в помещениях уже около 20С.

В многоквартирных домах в микрорайоне Рабочий поселок, по информации администрации Лежневского района, теплоснабжение также восстановлено. Специалисты управляющей компании точечно обходят квартиры, чтобы устранить завоздушивание, где это требуется. В администрации подчеркнули: при низких температурах в квартирах можно оставить обращение на телефон Единой дежурной диспетчерской службы 8(49357)2-21-87 (круглосуточно).

Сайт Правительства Ивановской области

Календарь

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник