Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

«Об административных правонарушениях»

Состоялось заседание комитета Ивановской областной Думы по жилищной политике и ЖКХ. Мероприятие провел председатель комитета Александр Фомин.

Участники заседания обсудили таблицу поправок к проекту закона Ивановской области «Об административных правонарушениях». Изменения касаются установления административной ответственности за невыполнение собственниками нежилых зданий и сооружений требований, установленных правилами благоустройства. «Поступило предложение губернатора Ивановской области по установлению санкции за соответствующие нарушения в виде предупреждения вместо штрафа, если правонарушение совершено впервые», – отметил Александр Фомин. Также предлагается уменьшить размеры штрафов. По словам парламентария, предложения по изменению регионального законодательства обсуждались и были поддержаны на рабочем совещании в региональном парламенте 19 декабря. Комитет решил одобрить проект таблицы поправок и внести ее на рассмотрение в Ивановскую областную Думу.

В ходе заседания парламентарии также рассмотрели изменения в региональный закон «О некоторых вопросах регулирования дорожной деятельности и организации дорожного движения в Ивановской области». Они касаются уточнения полномочий регионального правительства в сфере установления платы за проезд транспортных средств по всем платным автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального назначения. «Данный законопроект разработан исключительно в целях приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным, так как платных дорог в Ивановской области нет и пока не планируется», – пояснил Александр Фомин. 

Кроме того, в рамках заседания парламентарии подвели итоги работы комитета в 2020 году и определили примерную программу работы на текущий год.

Сайт Ивановской областной Думы