
В этом году в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» в родильный дом №1 города Иваново поступило 73 единиц нового оборудования, еще более 20 единиц поставят до конца года.

Новая техника поступает в ключевые подразделения родильного дома: отделения анестезиологии и реанимации, лабораторию, отделение новорожденных, операционные и родовые залы.
Среди уже установленного оборудования – гипо- и гипертермический аппарат, современный иммунохемилюминесцентный анализатор, автоматический анализатор гемостаза, аппараты искусственной вентиляции легких и другие системы, обеспечивающие безопасность матери и ребенка на всех этапах.
Как отмечают в роддоме, обновление материально-технической базы повысило качество диагностики и медпомощи, позволило оптимизировать работу специалистов и создать максимально комфортные условия для женщин, ожидающих малыша, и новорожденных.
Добавим, внимание к здоровью мам и малышей – одно из направлений реализации региональной демографической и семейной политики. В этом году по поручению губернатора Станислава Воскресенского и по итогам обсуждений с общественниками и семьями региона принят комплекс мер по этому направлению. В их числе – переоснащение женских консультаций и открытие новых женских консультаций в малых городах. Кроме того, создают патронажные службы по подготовке семей к рождению ребенка.
Сайт Правительства Ивановской области